Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

СИБЕКТАН ® (SIBECTANUM)

СИБЕКТАН   ®  SIBECTANUM )

 

сибектан таблетки

ГЕПАТОПРОТЕКТОРНОЕ И ЖЕЛЧЕГОННОЕ СРЕДСТВО

Действующие вещества: в 1 таблетке

экстракт расторопши пятнистой сухой (силимар) – 30 мг;

экстракт пижмы сухой (танацехол) – 25 мг;

экстракт зверобоя сухой – 25 мг;

экстракт березы сухой –20 мг.

Фармакологические свойства: Сибектан оказывает гепатопротекторное, мембраностабилизирующее, антиоксидантное, желчегонное и усиливающее процессы регенерации действие. Сибектан уменьшает ферментацию, нормализует липидный и пигментный обмен, усиливает дезинтоксикационную функцию печени, уменьшает процессы липопероксидации в печени, стимулирует регенерацию поврежденной слизистой желудка. Сибектан оказывает хороший лечебный эффект у пациентов с хроническим персистирующим гепатитом, хроническим холециститом, гипомоторной дискинезией желчного пузыря, а также у больных с жировой дистрофией печени, в том числе, алкогольного генеза. При этом Сибектан улучшает биохимические показатели, отражающие состояние основных функций печени и общее состояние пациентов (исчезновение болей в правом подреберье, изжоги, тошноты, горечи во рту и др.).

Примечание: Особенностью Сибектана, отличающей его от других гепатозащитных препаратов является возможность применения на фоне воспалительных состояний слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки.

Показания: Сибектан применяют у взрослых в качестве гепатопротекторного и желчегонного средства при хроническом персистирующем гепатите, хроническом холецистите и гипомоторной дискинезии желчного пузыря, а также в комплексной терапии цирроза печени и жировой дистрофии печени.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, холелитиаз, беременность, период лактации.

Способ применения и дозы: Сибектан применяют внутрь по 2 таблетки 3-4 раза в день, за 20-40 минут до еды. Курс лечения 20-25 дней. При необходимости курс может быть продолжен на 10-15 дней.

Форма выпуска: 30 таблеток в упаковке

Подробно про СИБЕКТАН®www.  silimar.ru

 

Яндекс.Метрика